Арендную плату будут исчислять в рублях
На сегодняшнем очередном заседании петербургского парламента депутаты приняли в первом чтении законопроект "О внесении изменений в законы Санкт-Петербурга, устанавливающие порядок определения арендной платы за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург". По словам представителя губернатора города в Заксобрании Михаила Бродского, одно из главных изменений касается введения условных единиц в фиксированном выражении в рублях при расчете арендной платы. "Переход на рубли необходим при расчете арендной платы", - сказал Бродский. Сейчас установлена условная единица эквивалентная доллару США. Однако на данный момент целесообразен переход на рубли, уверен Бродский. Также в законопроекте предполагается определить механизм определения арендной платы: ее индексация будут проходить в соответствии с динамикой рынка недвижимости, передает корреспондент ЗАКС.Ру.