ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2007, 18:13

Архангельск и НАО: положительный сдвиг в договорном процессе

14 и 15 мая рабочая группа Ненецкого автономного округа по разработке договора о разграничении полномочий и распределении бюджетных средств между регионами на 2008 год встречалась с представителями областной администрации и губернатором Николаем Киселевым. Так прокомментировала итоги встречи и.о. заместителя главы администрации НАО по экономике и финансам Светлана Козлова.
"В ходе поездки состоялась встреча с главой администрации Архангельской области Николаем Киселевым. Мы, наконец, пришли к предварительному решению и согласовали тот путь, по которому будем работать в дальнейшем. Как и прежде, полномочия мы будем исполнять сами, а часть средств будет перечисляться в бюджет Архангельской области", - отметила Козлова.
"Считаю, что в работе над договором произошел положительный сдвиг. Важную роль в этом сыграли переговоры, которые мы провели с главой Архангельской области Николаем Киселевым. Разногласия пока возникли по сумме отчислений в бюджет Архангельской области. Мы направили в областную администрацию наш проект договора, но губернатор Архангельской области с предлагаемой округом суммой не согласен. Ее размер пока не окончательный. Во всяком случае, отчисления не будут меньше, чем в прошлом году. Я думаю, что в ближайшее время совместно с Департаментом финансов областной администрации мы окончательно определим сумму перечислений. При ее формировании будут учтены замечания и предложения как округа, так и области. Если все разногласия будут сняты, подписание документа состоится в июне. Организовать деловой разговор с губернатором Архангельской области Николаем Киселевым нам помог Артур Николаевич Чилингаров", - сообщила Светлана Козлова, подчеркнулв, что может уверенно сказать, что прогресс в решении по поводу подписания договора между регионами есть.
Напомним, договор между органами исполнительной власти НАО и Архангельской областью на 2007 2008 год был подписан в октябре прошлого года. Согласно ему, сумма отчислений округа в пользу области на 2008 год определялась дополнительным соглашением. До 1 мая текущего года дополнительное соглашение к договору администрациями двух регионов подписано не было. Поэтому в настоящее время началась работа по заключению нового договора о разграничении полномочий и распределении бюджетных средств на 2008 год. Ранее принятый договор заканчивает свое действие 31 декабря 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама