ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2007, 18:11

На защиту "Камчатки" встали АКМ, Коммунисты Петербурга и "Солидарность"

Порядка 30 человек собрались сегодня на пикет возле клуба "Камчатки", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Активисты АКМ, "Солидарности", Коммунистов Петербурга вместе с поклонниками Виктора Цоя исполняли песни группы Кино и скандировали: "Да здравствует Виктор Цой!" Целью пикета, по словам его организаторов, было привлечение внимание общественности к реконструкции дома на Блохина 15 и планируемому сносу "Камчатки".
На сегодняшний день активистами АКМ было собрано около 700 подписей в поддержку неофициального музея Цоя, которые активисты в ближайшее планируют передать в администрацию города.
По словам генерального директора компании застройщика "Градостраитель СПб" Юрия Сальников, после реконструкции общежития здание перейдет в собственность компании, но сносить музей пока никто не собирается. "Сегодня я бегу впереди паровоза, заявил Сальников. - На данный момент со стороны руководства Камчатки ко мне не обратился никто. Никаких переговоров не проводилось. Я готов предложить льготную аренду. Никто музей уничтожать не собирается. Я хорошо отношусь как к Виктору Цою, так и к его творчеству".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама