ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2007, 18:30

Представителя ЛеноблЗакСа направят в Совет директоров Ленинградской областной телекомпании

30 мая, на очередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области будет рассмотрен вопрос о делегировании представителя от Законодательного собрания в Совет директоров Ленинградской областной телекомпании. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе областного ЗакСа.
Единственной кандидатурой, предложенной на этот пост профильной постоянной комиссией по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту стал заместитель председателя собрания, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" - Герман Мозговой. Свои задачи в Совете директоров Герман Мозговой видит следующим образом: "Я считаю, что в первую очередь нам нужно расширить территориальное вещание ЛОТа. Сейчас канал охватывает примерно 75% территории Ленинградской области, так что многие жители отдаленных районов - Подпорожского и Лодейнопольского не имеют возможности смотреть передачи ЛОТа. А это практически единственный областной телеканал. И хотя в последний год повысилось внимание к областным событиям со стороны РТР, например, все равно этого явно недостаточно для полноценного освещения областной жизни для областных же зрителей.
Также считаю необходимым продолжать работу по созданию корреспондентской сети ЛОТа в городах Ленобласти и развивать технические возможности, чтобы более оперативно выпускать в эфир новости о местных событиях. Безусловно, положительным является приход на территорию области с 27 мая телеканала СТО, который рассчитывает покрыть 95% ее территории свои сигналом. Но я расцениваю это не как замену ЛОТу или возможность перехода ЛОТа на СТО, а как дополнительный стимул для развития Ленинградского областного телеканала. Конкуренция - это всегда хорошо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама