Прошедшей ночью неизвестные нанесли на здание Академии наук три рисунка плачущей девочки и оставили надпись "Богачи закрывают наш садик". Видимо, таким образом противники закрытия детского сада 16 от РАН отметили День защиты детей.
Интересно, что ровно год назад, 1 июня, в День защиты детей, точное такое же изображение плачущей девочки оставили на детском доме 5 и яслях-саде 98, которые закрыли, чтобы очистить территорию Крестовского острова под строительство элитного жилья для судей Конституционного суда, активисты Движения сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА). Не исключено, что и на этот раз активисты решили привлечь внимание к закрытию детского сада с помощью граффити.
Новости 1 июня 2007, 13:15
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -


