ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2007, 19:46

Голодающие предприниматели ответили на обвинения Юниса Лукманова

Голодающие члены ассоциации предпринимателей малого и среднегобизнеса ответили на обвинения, выдвинутые председателем жилкома Лукмановым в ходе прошедшей сегодня пресс-конференции:
В ходе сегодняшней пресс-конференции председатель жилищного комитета администрации СПб Юнис Лукманов разразился идиотической клеветой в адрес Ассоциации предпринимателей малого бизнеса, партии "Яблоко" и лично предпринимателя Андрея Панченко.
Так, он объявил голодовку протеста, проводимую 5-ю членами АПМСБ в помещении офиса СПб отделения "Яблока" "оплачиваемой либеральной партией пиар-акцией", а требования голодающих - "абсолютно необоснованными". Как нетрудно понять, если политическая партия - притом далеко не самая финансово пухлая - и вправду может "проплатить" политическую акцию бизнесменов, значит, дела последних и впрямь - хуже некуда. И, следовательно, их требования покончить с чиновничьим монополизмом, дать им возможность спокойно развивать свои малые предприятия и - в качестве первого шага к достижению этих целей - обеспечить личную встречу с Валентиной Матвиенко, дабы поведать ей о тяготах малого предпринимательства в СПб, сложно считать "необоснованными".
Идиотична, впрочем, и сама мысль о том, что "голодовку", в ходе которой протестующие пытаются добиться положительного решения вопросов о судьбе их малых предприятий, умышленно подавляемых коррумпированными чиновниками, кто-то специально "проплатил". Что именно "проплачено"? Воздух, которым дышат голодающие?
Или, может, минеральная вода, которую они пьют? Муниципальную "Скорую помощь", которую протестующие вынуждены время от времени вызывать, слава Богу, наши чиновники еще не успели коммерциализировать, так что ее визиты в "проплате" пока еще не нуждаются.
Несолидна и абсолютно неадекватна тому высокому посту, который занимает г-н Лукманов, и та мелочная и детски-беспомощная ложь, которую (в изложении Фонтанки.ру) он себе позволяет при "переходе на личности". Наверное, не надо быть председателем жилищного комитета для того, чтобы знать: одно и то же лицо может быть "главой нескольких ТСЖ" только в том случае, если в каждом из этих ТСЖ у этого лица есть жилье. Однако у Андрея Панченко, которого Юнис Лукманов аттестовал главой множества ТСЖ, жилье лишь в доме по адресу: проспект Художников дом 20 и является председателем лишь одного ТСЖ - "Северный оазис".
Заявление же Лукманова о том, что Андрей Панченко якобы рассылал жильцам, не подозревавшим о проведении собраний, некие "липовые" квитанции, проще всего парировать столь же аргументированным предположением о том, что Юнис Лукманов делает все возможное, дабы воспрепятствовать встрече с губернатором участников голодовки, по прямому заданию "Жилкомсервиса", "проплатившего" эту бессовестную позицию г-на Лукманова кругленькой суммой, допустим, в $ 5 млн.
И, наконец, пожелание "скинуть 20 килограммов", которое г-н Лукманов адресует г-ну Панченко, последний воспринимает как проявление скрытой сексуальной агрессии: "Во время визита к г-ну Лукманову меня, помню, удивило его пристрастие к дамским сигаретам и несколько вычурным манерам и интонациям, но я в тот момент не придал этому особого значения. Однако нынешнее публичное проявление со стороны г-на Лукманова интереса к моей внешности заставляет меня публично же ответить ему о том, что мою супругу моя фигура совершенно устраивает и что все это не имеет ровным счетом никакого отношения к проблеме его, Юниса Лукманова, чиновничьей недобросовестности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама