ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2007, 14:57

Обманутые дольщики Петербурга пришли предупредить участников ПЭФа

Около 20 человек представителей инициативных групп обманутых дольщиков - пришли сегодня на пересечение Большого проспекта Васильевского острова и Гаванской улицы, чтобы в очередной раз обратить внимание на свою проблему, но теперь уже мировых инвесторов-участников ПЭФа, сообщает "Фонтанка".
Организаторы сегодняшней акции уверены в том, что происходящее с инвесторами, вкладывающими деньги в жилье, может случиться и с теми, кто будет вкладывать в крупный бизнес Петербурга и России. По словам члена правления Некоммерческого партнерства "Гражданский, 107" Сергея Думцева, администрация города не способствует разрешению их проблем, суды оказываются на стороне компаний-застройщиков, и права соинвесторов новостроек не соблюдаются.
Серди требований обманутых инвесторов, изложенных в резолюции признание губернатором города существования "высоких рисков для инвесторов в долевом строительстве", а так же создание Согласительной комиссии "по защите инвестиций и полноправным участием в ней пострадавших инвесторов".
Стражи порядка, охраняющие покой участников Петербургского экономического форума, поспешили прекратить несанкционированное, по их мнению, мероприятие в пылу борьбы едва не был задержан один из организаторов пикета Борис Дунаев, однако вскоре его отпустили, даже извинившись: проведение пикета разрешено законом без каких-либо согласований в установленном порядке администрация района была заранее предупреждена о намерении дольщиков провести пикет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама