ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2007, 14:04

В стане областных справороссов назревает раскол

Как стало известно "47News", активисты всеволожской районной организации партии "Справедливая Россия" провели сбор подписей под письмом к Сергею Миронову, в котором содержится ряд серьезных претензий в адрес областного руководства справороссов.
В частности речь идет о состоявшемся 21 июня в помещении ДК г. Всеволожск партийном собрании, организованном секретарем областного бюро Александром Перминовым. По словам авторов письма, мероприятие было проведено "с грубейшими нарушениями устава партии". Так не были оповещены более 150-ти членов всеволожской районной организации, из числа состоявших ранее в партии "Родина". Поэтому в основном на собрании присутствовали лишь бывшие члены Партии пенсионеров. А сам г-н Перминов не смог представить подлинник соответствующе оформленного рекомендательного письма с печатью и подписями членов бюро Совета областного отделения "Справедливой России".
Всего перед началом голосования по выборам руководителя местного отделения в зале находилось 22 человека, однако в урне оказалось 24 бюллетеня. А фамилии победившего в ходе выборов председателя районного Совета Анатолия Абрамова, избранных членов Совета и контрольной комиссии была заранее напечатаны на бюллетенях.
Кроме того, в письме сообщается, что с прошлого года лично Перминову было представлено более 50 заявлений о вступлении в партию, однако на сегодняшний день согласно статистическому учету в управлении юстиции Ленинградской области во Всеволожском районе значится лишь 7 членов "Справедливой России".
Также отмечается, что вопреки уставу партии с момента образования областной организации не было проведено ни одного заседания Совета регионального отделения.
Авторы письма просят Сергея Миронова признать проведенное во Всеволожске собрание нелегитимным, а также заявляют о недоверии членам Бюро Совета регионального отделения Жирнову Г.В., Перминову А.А., Абрамову А.Ф., Иванову В.А. и Шкрабаку П.И. "за их бездействие и личные корыстные интересы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама