ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2007, 10:12

Любовь Андреева считает уголовное дело против нее политическим заказом

"Такая ситуация ожидаема и прогнозируема. Как только кто-либо начинает действовать открыто, активно против действующего губернатора, то следуют два сценария либо устраняются физически, либо с помощью судебной системы", - заявляет депутат Маловишерской районной Думы Любовь Андреева по поводу возбужденного против нее уголовного дела. По словам Андреевой, она не имеет пока возможности комментировать выдвинутые против нее обвинения по существу, так как будет ознакомлена с материалами лишь в ближайшее время. Политические же причины, которые могли повлечь за собой возбуждение дела она перечислила.
К таковым, по мнению народного избранника можно причислить инициативу по сбору подписей за отрешение от должности губернатора Прусака. "Возможно, в связи с созданием общественной организации "Народный антикоррупционный комитет". Либо это "привентивное" решение не допустить до участия в выборах оппозицию, расчистить дорогу кандидатам "Единой России"", - продолжает перечисление маловишерский депутат.
По мнению Андреевой "с такими "разработками" сталкивались многие: если руководитель принципиальный и следует закону, а по его заявлениям вскрыты и расследуются аж несколько преступлений получи обвинение в клевете". По информации Андреевой, целых два уголовных дела, было заведено на и.о.генерального директора ОАО "Интурист-Новгород" Александра Киселева, который заявил о фактах рейдества в отношении акционерного общества. "Киселев признан судом невиновным, но сколько времени, сил и здоровья было потрачено, как затянулось расследование по уголовным делам", - отмечает депутат. "Активист антикоррупционной организации Вячеслав Коноплин второй год "мается" с уголовным делом о клевете, несмотря на то, что срок давности истек его продолжают терроризировать судебными заседаниями, а по странному стечению обстоятельств "такие" дела передают на рассмотрение Окуловскому районному суду", - продолжает Андреева перечислять преследуемых, по ее мнению, по политическим мотивам.
"Как в известной поговорке человек есть, а статья найдется. Но часто следуют другой поговорке нет человека, нет проблемы. Так было с оппонентом Михаила Прусака, предпринимателем Владимиром Дугенцом, при жизни не сумевшем защитить свою собственность", - завершает Любовь Андреева свой комментарий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама