ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2007, 14:16

Областные справедливороссы против перебежчиков

2 июля постоянная комиссия по законодательству парламента Ленобласти поддержала инициативу депутатской фракции "Справедливая Россия" о внесении изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе областного парламента.
Справедливороссы предлагают закрепить в федеральном законе нормы, согласно которым парламентарий, избранный в составе списка депутатов, выдвинутых политической партией, должен быть членом этой партии в течение срока депутатских полномочий. Действующий закон не содержит такого запрета, полномочия депутата досрочно прекращаются, только если он выходит из фракции или переходит в другую партию. То есть получается, что "беспартийный" может принимать участие во фракционной работе, что противоречит целям партии, его выдвигавшей во время выборов.
По словам руководителя фракции "Справедливая Россия" Евгения Петелина, введение запрета на выход из партии не допустит дезорганизации работы фракции в законодательном органе и будет способствовать партийной дисциплине депутатов. Кроме того, норма направлена на соблюдение права избирателей быть представленными в государственных органах, причем именно теми депутатами, которые являются членами партии, получившей доверие народа.
Данная инициатива будет рассмотрена на ближайшем парламентском заседании, которое состоится 10 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама