ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2007, 14:07

Началось формирование комитета поддержки Марша петербуржцев за сохранение города

В Петербурге началось формирование комитета общественной поддержки Марша петербуржцев за сохранение города. О своем решении вступить в комитет уже заявили народный артист России Олег Басилашвили, генеральный директор Международного фонда спасения Санкт-Петербурга Александр Марголис, заслуженный артист России Алексей Девотченко, президент Санкт-Петербургского союза архитекторов России Владимир Попов, а также Председатель совета по архитектурному наследию при союзе архитекторов Дмитрий Бутырин.
Участники Комитета намерены обратиться к городским властям с просьбой, не препятствовать проведению Марша и соблюсти конституционное право граждан на проведение свободных шествий и митингов.
Марш за сохранение исторического центра Петербурга и против строительства "Газоскреба" пройдет в годовщину начала блокады Ленинграда - 8 сентября. "Прийти на Марш петербуржцев за сохранение города - это лучшая дань памяти тем, кто отстоял и сохранил наш город в дни Великой Отечественной войны. Тогда защитили Ленинград от фашистов, сегодня мы должны защитить Петербург от новых вандалов", - говорит лидер Петербургского "Яблока" Максим Резник.
Формирование Комитета общественной поддержки Марша будет продолжено.
Организаторами Марша выступили Петербургское "Яблоко" и движения "Живой город" и "Охтинская дуга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама