Дело о покушении на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко грозит развалиться из-за невменяемости одного из обвиняемых. Об этом сообщил источник Газеты.Ру в одной из мусульманских организаций города. По его словам, один из подозреваемых имеет проблемы с психическим здоровьем. В ФСБ, которая расследует дело, пока не комментируют эту информацию.
Двое новообращенных мусульман были задержаны 16 мая. По данным правоохранительных органов, они были связаны с религиозной экстремистской организацией. В правоохранительных органах утверждают, что при обыске у них обнаружили две гранаты и пластит. Директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что через месяц они готовились убить губернатора Петербурга. Обоим предъявлено обвинение, разыскиваются еще двое подозреваемых
Новости 23 августа 2007, 13:42
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -