ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2007, 19:04

Прокуратура Костомукши добилась устранения нарушений законодательства в ходе реализации ПНП "Здоровье"

Прокуратура города Костомукши добилась устранения нарушений законодательства в ходе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в прокуратуре республики Карелия, По результатам проверки прокурором города Костомукши главе администрации Костомукшского городского округа было внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности руководства больницы.
Ранее, во исполнение государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи муниципальным лечебно-профилактическим учреждением "Костомукшская городская больница" были заключены дополнительные соглашения к трудовому договору с участковыми медицинскими сестрами участковых врачей-педиатров, имеющими сертификаты по специальности "сестринское дело в педиатрии". Работодатель обязался выплачивать им ежемесячно надбавку стимулирующего характера за увеличение объема работы. С учетом районного коэффициента надбавка составляет 7 тысяч рублей.
Медсестры добросовестно выполнили свои обязательства по соглашению, однако надбавок за июнь и июль 2007 года не получили. Итоговая сумма задолженности больницы составила 59787 рублей. Нарушение законодательства о труде стало следствием допущенных ранее лечебным учреждением нарушений законодательства о лицензировании. В связи с отсутствием у больницы лицензии на осуществление сестринского дела в педиатрии, медицинские сестры участковых врачей-педиатров не были включены в региональный сегмент Федерального реестра медицинских работников, осуществляющих дополнительную медицинскую помощь. Поэтому Карельским территориальным фондом обязательного медицинского страхования не производились перечисления больнице на оплату дополнительной медицинской помощи, оказанной этой категорией работников.
За нарушение законодательства о труде и за осуществление деятельности без лицензии в отношении больницы и ее главного врача возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.27 и частью 1 статьи 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате медсестрам была полностью погашена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама