ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 14:26

Лидер ОГФ Санкт-Петербурга сделала заявление в связи с арестом Владимира Барсукова

Лидер петербургского Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова сделала заявление в связи с арестом бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина).
- Казалось бы, для обывателя арест "авторитетного предпринимателя", лидера одной из самых влиятельных питерских группировок, это хорошо, - заявила Курносова. - Но мы прекрасно понимаем, что это не более чем смена персонажей. Подходы не изменятся. К тому же, скорее всего, подобные меры спровоцируют усиление московских группировок на территории Санкт-Петербурга.
У меня лично возникает аналогия с арестом Ходорковского. Власть не устраивало то, что Ходорковский делал свой бизнес прозрачным. С Барсуковым получилась похожая ситуация он устраивал власть лишь в полулегальном положении. Вступившись за похищенных детей, тем самым, выйдя в публичное пространство, он стал фигурой в Петербурге не только для тех, кто, так или иначе, соприкасается с ним в бизнесе. Он стал известен простому обывателю в первую очередь как человек, а тем самым стал опасен для власти.
Мы располагаем фактами, что власти Санкт-Петербурга заказывали "тамбовскому" бизнес-сообществу "грязную работу" по противодействию оппозиции на Маршах Несогласных. Однако теперь власть разбирается с ними самими. Наверное, пришло время понять всем эта власть не остановится ни перед чем, потому что она сама преступна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама