Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации для производства дополнительного следствия уголовное дело в отношении Владимира Барсукова (Кумарина) и Дмитрия Рафаловича. Они обвиняются в вымогательстве денежных средств у владельцев одного из торговых центров г. Санкт-Петербурга, совершенном организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере.
Несмотря на наличие достаточных доказательств причастности обвиняемых к инкриминируемым деяниям, а также вступившего в законную силу приговора в отношении третьего соучастника, принимавшие участие в расследовании сотрудники допустили нарушения прав обвиняемого Рафаловича на защиту и иные нарушения уголовно-процессуального законодательства, что и послужило причиной возврата уголовного дела для дополнительного расследования, сообщили ЗАКС.Ру в Генпрокуратуре России.
Новости 19 ноября 2010, 17:19
Материалы по теме
12 ноября 2009, 20:06
Кумарина приговорили к 14 годам колонии строгого режима и 1 миллиону рублей штрафа
Кумарина приговорили к 14 годам колонии строгого режима и 1 миллиону рублей штрафа
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -