ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2009, 18:46

Для Барсукова (Кумарина) требуют 15,5 лет колонии

Прокурор потребовал приговорить к 15 с половиной годам заключения в колонии строгого режима Владимира Барсукова (Кумарина), обвиняемого в рейдерских захватах в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Остальным подсудимым гособвинитель в ходе состоявшихся сегодня прений сторон попросил суд назначить наказание от пяти с половиной лет условно до 16 лет реального лишения свободы", — сказала Усачева. По ее словам, самое мягкое, условное наказание прокурор попросил назначить Альберту Старостину, который пошел на сотрудничество со следствием. А к самому строгому наказанию — 16 годам лишения свободы, он попросил приговорить Вячеслава Дрокова.

"В понедельник, 26 октября в прениях выступит сторона защиты, а также подсудимые с последним словом, после чего судья удалится на постановление приговора, предварительно назначив дату его оглашения", — добавила Усачева.

Уголовное дело в отношении Барсукова слушается Куйбышевским судом Санкт-Петербурга в порядке выездных заседаний в здании Мосгорсуда.

Барсуков был арестован в августе 2007 года. С тех пор содержится под стражей в одном из московских СИЗО.

По данным следствия, в 2005-2006 годах предприниматель и его соучастники похитили имущество и доли в уставном капитале компаний "Пушкинская" и "Магазин "Смольнинский". По версии обвинения, чтобы законные владельцы коммерческих предприятий не смогли вернуть похищенное, участники группы заключили ряд фиктивных сделок купли-продажи, а затем перерегистрировали право собственности на доли в уставных капиталах этих предприятий на подконтрольных им лиц, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама