ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 17:15

Владимир Барсуков (Кумарин) подозревается в ряде тяжких преступлений

Владимир Барсуков подозревается в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе убийстве и покушении на организацию заказного убийства, заявили в генеральной прокуратуре РФ.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, предприниматель был задержан в ходе целенаправленной работы по ликвидации деятельности организованных преступных сообществ (ОПС), участники которых осуществляли "рейдерские" захваты крупных объектов недвижимости организаций, предприятий Петербурга, сопряженные с убийствами собственников и конкурентов, передает "Фонтанка".
В настоящее время Генпрокуратурой России расследуется 15 уголовных дел по незаконному завладению 30 предприятиями Петербурга. К уголовной ответственности за совершение этих преступлений уже привлечено 76 участников ОПС, из них 32 человека арестовано, 13 объявлено в международный розыск.
Следствием также проверяется причастность Барсукова к указанным захватам объектов недвижимости Петербурга, другим заказным убийствам и иным тяжким и особо тяжким преступлениям.
В настоящее время в Петербурге с санкции суда проводятся обыски на объектах недвижимости, принадлежащих Барсукову, в том числе в его квартирах и офисных помещениях. Пока обвинение арестованному не предъявлено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама