ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2007, 15:42

Александр Сокуров и Сергей Юрский присоединились к комитету поддержки Марша за сохранение Петербурга

Продолжается формирование Комитета общественной поддержки Марша за сохранение Санкт-Петербурга и против Газоскреба, который состоится 8 сентября, сообщает пресс-служба оргкомитета. О присоединении к Комитету заявили режиссер Александр Сокуров и народный артист России Сергей Юрский. Ранее в Комитет вошли народный артист России Олег Басилашвили, генеральный директор Международного фонда спасения Санкт-Петербурга Александр Марголис, заслуженный артист России Алексей Девотченко, президент Санкт-Петербургского союза архитекторов России Владимир Попов, а также Председатель совета по архитектурному наследию при союзе архитекторов Дмитрий Бутырин.
Участники Комитета намерены обратиться к городским властям с просьбой, не препятствовать проведению Марша и соблюсти конституционное право граждан на проведение свободных шествий и митингов.
Организаторами Марша выступили Петербургское "Яблоко" и движения "Живой город" и "Охтинская дуга".
8 сентября участники Марша соберутся в 14.00 на площадке у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, откуда и начнется шествие. Уведомление о проведении мероприятия было передано в городскую администрацию 24 августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама