ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2007, 12:24

Заместитель мэра Архангельска взял полномочия градоначальника на себя

Юрий Пачин подписал распоряжение об исполнении полномочий мэра, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В документе говорится: "В связи с временным отсутствием мэра Архангельска и невозможностью исполнения им полномочий, определенных Уставом муниципального образования, принимаю на себя исполнение полномочий мэра с 29 августа 2007 года до принятия мэром Архангельска решения о назначении исполняющего обязанности мэра города".
- Подписанное мною распоряжение о принятии исполнения обязанностей мэра города обосновано следующими обстоятельствами. Мэр Александр Донской во исполнение решения Октябрьского районного суда отменил свое решение о назначении и.о. мэра Светланы Ивановны Татьяниной. Сейчас мэр находится в больнице областного УФСИН. заявил на совещании с руководителями структурных подразделений мэрии областного центра заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин. - В системе муниципальной власти сложился правовой вакуум. Я своим распоряжением его заполняю. В сложившейся напряженной ситуации городские власти не могут допустить, чтобы жители Архангельска становились заложниками политических интриг. Последняя "прямая линия" с населением показала, что люди серьезно обеспокоены тем, как обстоят дела в городе. Нам необходима четкая вертикаль власти: все структуры городского управления должны слажено функционировать. Мы будем конструктивно взаимодействовать с депутатами городского Совета и областного Собрания с администрацией Архангельской области.
Как отметил Юрий Пачин, если Александр Донской примет решение и подпишет распоряжение о назначении исполняющим обязанности мэра Виктора Павленко, который вернулся из отпуска, или Анатолия Назарова, в случае если суд восстановит его на работе, то его распоряжение автоматически утрачивает силу.
- Я буду действовать в рамках законов Российской Федерации и Устава города, право подписи нормативно-правовых актов остается за легитимным мэром Архангельска Александром Донским, - резюмировал Юрий Пачин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама