ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2007, 21:06

Комитет всемирного наследия ЮHЕСКО ждет от России доклад в связи с планами строительства небоскреба в центре Петербурга

"Мы ожидаем, что Российская Федерация представит свой доклад к 1 февраля 2008 года, после чего он будет нами проанализирован. Затем в июле в Канаде на пленарном заседании стран-участниц Комитета Всемирного наследия будут вынесены рекомендации", - заявил заместитель генерального директора ЮHЕСКО Марсио Барбоса на пресс-конференции в пятницу в Москве, передает "Эхо Петербурга" со ссылкой на "Интерфакс".
По его словам, на прошедшей встрече стран-участниц комитета в июле в Hовой Зеландии "Российской Федерации была показана "желтая" карточка, означающая следующее: "Внимание, если вы продвигаетесь далее, мы должны будем исключить вас из списка объектов Всемирного наследия". Он уточнил, что исключена может быть историческая часть Петербурга.
"При реализации проекта инвесторы видят главной своей целью участие в обновлении города при бережном отношении к его уникальности, последнему аспекту - с учетом специфики Санкт-Петербурга - уделяют особое внимание", - приводит пресс-служба ОАО "Газпром нефть" комментарий вице-президента ОАО Александра Дыбаля.
Вице-президент "Газпром нефти" подчеркнул, что представители ЮHЕСКО во время пребывания в Петербурге в феврале текущего года предварительно уже знакомились с архитектурной концепцией проекта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама