ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2007, 18:25

В Смольном рассказали, почему не согласовали маршрут Марша за сохранение Петербурга

Городские власти предложили свой маршрут Марша за сохранение города, руководствуясь не политическими причинами, а целями сохранения безопасности. Так прокомментировали "Эху Петербурга" позицию Смольного в самой городской администрации.
Напомним, в заявке организаторов акции было указано несколько маршрутов - все они начинались от БКЗ "Октябрьский". Однако, городские власти отказались согласовывать проведение мероприятия по этим маршрутам, сообщили "Эху Петербурга" в городской администрации: "Им (организаторам марша - прим. "ЭП") предлагалось три места взамен того, что они предлагали, потому что по Невскому проспекту нельзя - это артерия города, жизненно важная и так далее и так далее. И перекрытие этой артерии не представляется возможным. Кроме того, идет реконструкция нескольких зданий.
Поэтому им предлагалось три варианта - от Дворца спорта "Юбилейный" к площади Сахарова, от "Юбилейного" к "Балтийскому дому", или отказаться от шествия и провести митинг на Пионерской площади, как они неоднократно делали. Или, если уж им так не хочется менять место сбора, от БКЗ "Октябрьский" по 4-ой Советской, затем Суворовского кусочек и 5-ая Советская улица, и затем провести мероприятие в саду имени Чернышевского.
Предложено минимум 4 варианта движения и указанные товарищи до настоящего момента принять решение никак не могут, как им идти".
Между тем, в городской администрации напрочь отвергают возможность политической подоплеки такого решения Смольного:
"Они предлагают свой путь, мы им свой путь. Не просто свой, а тот, где безопасно, где правительство Петербурга может ответить за их безопасность. Рушатся кругом дома, краны падают, в Баку что-то там обрушилось, там где-то со строек упали, так что мы пытаемся просчитать безопасные пути и минимизировать опасность", - подчеркнул в интервью "Эху Петербурга"чиновник городской администрации.
Напомним, Марш за сохранение Петербурга запланирован на 8 сентября. В качестве его организаторов выступили несколько общественных организаций и ряд известных деятелей искусства. Все они недовольны градостроительными планами нынешних городских властей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама