ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2007, 19:28

Олег Басилашвили все же выступит перед участниками Марша за сохранение Петербурга

Об этом "Эху Петербурга" сообщили источники в партии "Яблоко", которая является одним из инициаторов "Марша за сохранение города".
"Олег Басилашвили находится на гастролях, но во время митинга мы постараемся организовать с ним телефонное включение. Он уже дал на это свое согласие".
Напомним, ранее некоторые информационные агентства распространили сообщения о том, что Олег Басилашвили отказался от участия в "Марше за сохранение города".
В интервью же "Эху" народный артист России пояснил, что не изменил своего отношения к Маршу и находится среди его сторонников: " Я просто хочу, чтобы тот город, который, на мой взгляд, особенно его центр, является единственным городом в мире, сохранил ту красоту и архитектуру без постороннего вмешательства современностей. А если будет построено четырехсотметровая башня, то она нарушит ту красоту, которую мы сейчас наблюдаем. Вот мы против этого. Конечно, наверняка, все, что происходит перед выборами, кто-то пытается использовать в политических целях, но, повторяю, меня это абсолютно не волнует. В данном случае мен интересует будущее нашего города.
Напомним, согласно планам организаторов шествия марш начнется 8 сентября в 14.00 у БКЗ "Октябрьский". Оттуда манифестанты двинутся к Суворовскому пр., по нему они дойдут до 5-й Советской и по этой улице проследуют до сада имени Чернышевского, где и состоится итоговый митинг. Об этом сообщили в региональном отделении партии "Яблоко". В качестве организаторов марша выступили несколько общественных организаций: партия "Яблоко", "Охтинская Дуга" и "Живой город", а также ряд известных деятелей искусства: Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Алексей Девотченко и другие. Все они недовольны градостроительными планами городских властей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама