ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2007, 22:51

Зоя Заушникова: Движение "Наши" - не совсем нормальная организация

Представители власти и официозные общественные и политические деятели продолжают обвинять организаторов завтрашнего Марша за сохранение Петербурга в неуважении к жителям блокадного Ленинграда, ведь акция пройдет в годовщину начала блокады. Однако петербургское отделение прокремлевского молодежного движения "Наши" на этот же день назначило проведение своей акции митинга против "Другой России", на котором обещано "сатирическое" театрализованное шоу с участием профессиональных и самодеятельных актеров. Прокомментировать действия "Наших" корреспондент ЗАКС.Ру попросил некоторых депутатов петербургского парламента.
Зоя Заушникова (депутат ЗакСа, фракция "Справедливая Россия"): "Политический маскарад, политическое шоу, которое хочет устроить завтра движение "Наши", не этично в принципе. Необходима нормальная политическая борьба, нормальная политическая дискуссия, а не спектакль. К тому же подобные вещи недопустимо устраивать в Санкт-Петербурге 8 сентября, в годовщину начала блокады Движение "Наши" вообще, на мой взгляд, не совсем нормальная организация".
Олег Нилов (депутат Закса, фракция "Справедливая Россия"): "Подобное поведение движения "Наши" совсем его не красит. 8 сентября день памяти и скорби. В эту дату нужно вспоминать о тех, кто сохранил наш город в блокаду, а не устраивать политический маскарад и политические разборки, как это делают "Наши". Я уверен, что блокадники, по меньшей мере, не поймут этого. Это, можно сказать, вызов. Представьте, как если бы в поминки кто-нибудь начал веселиться".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама