ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 12 сентября 2007, 19:41

Зубков проходная фигура или будущий президент?

Корреспондент портала ЗАКС.Ру поинтересовался мнением петербургских депутатов о последних событиях в российском правительстве. Эксперты и политологи неоднократно отмечали вероятность того, что преемник Владимира Путина на посту президента России в ближайшее время будет назначен на должность премьер-министра. Можно ли в этом смысле утверждать, что Виктор Зубков - наш следующий президент? Этот вопрос и был задан парламентариям Петербурга.

Вячеслав Макаров, "Единая Россия": "Я хочу сказать, что предложение кандидатуры Зубкова не стало неожиданным для меня. Аналитики не раз подчеркивали, что будет внесена кандидатура, которую никто не ожидает. В политике все предсказать ведь невозможно, здесь всегда много неожиданных ходов. Ход Владимира Путина правильный, имеет основания. Это ход в интересах России.
Станет Зубков президентом или нет, не могу ничего сказать".

Владимир Барканов, "Единая Россия": "Президент России всегда оставался верен себе: ключевые посты он отдавал всегда близким людям. Это доказано всем его вторым сроком. Он не расстается с членами своей команды. Сегодня произошла хорошо спланированная операция, будет сформирована команда президента накануне парламентских и президентских выборов. Преемник в любом случае будет из его окружения. Исключать вариант, что им станет Виктор Зубков, нельзя".

Владимир Гольман, "Справедливая Россия": "О дальнейшем продвижении Виктора Зубкова я ничего не могу сказать. Но я знаю Зубкова как профессионала в области сельского хозяйства и исполнительной власти. Зубков профессиональный человек, очень грамотный, культурный, вежливый. Но его кандидатуры я не ожидал".

Зоя Заушникова, "Справедливая Россия": "Мне кажется, что премьер-министр и президент это совершенно разные должности. Необходимо даже обладать разными личностными качествами, чтобы их занимать. Хороший премьер не будет хорошим президентом. А о Зубкове нельзя говорить, что это будущий преемник. Хотя его кандидатура стала для меня неожиданной. В любом случае все в стране определяет президент".

Геннадий Озеров, ЛДПР: "Я не думаю, что Зубков будет президентом. Мне приходилось работать с Зубковым в 1997 году, когда он был руководителем налоговой службы Санкт-Петербурга. Это думающий и мыслящий человек. Он справлялся со своими обязанностями в прогрессивном для Петербурга плане. Грамотный, опытный человек, обладающий организаторскими способностями. С должностью председателя правительства он справится".

Юрий Карпенко, КПРФ: "Я оцениваю кандидатуру Виктора Зубкова на пост премьер-министра России только положительно. Но не думаю, что он станет президентом, скорее Зубков переходная фигура".

Игорь Побединский


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама