В ближайший четверг 4 октября 2007 года в Калининградском областном суде состоятся предварительные слушания по заявлению органов местного самоуправления Балтийского городского округа (БГО) о признании недействующим и не подлежащим применению пакета областных законов о пересмотре границ БГО об этом в понедельник сообщила пресс-служба округа.
В исковом заявлении указано, что законы Калининградской области 156-158 от 11 августа 2007 года в значительно мере нарушают конституционные права граждан, проживающих на территории БГО, а также противоречат требованиям действующего законодательства. В частности, по мнению руководства округа, ряд нарушений связан с тем, что при определении границ вновь созданных муниципальных образований на территории БГО не было получено согласие населения. Именно эти основания послужили отменой аналогичного закона о преобразовании Светлогорского городского округа в муниципальный район.
Положительное судебное решение по данному иску может повлечь за собой отмену выборов в советы депутатов муниципалитетов, образованных не территории БГО. Голосование в Балтийске и городском поселении Поселок Приморск назначено на 2 декабря 2007 года, пишет КНИА.
Новости 2 октября 2007, 17:04
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -