ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2007, 12:05

В Мурманской области при реализации нацпроекта "Здоровье" допущены нарушения более, чем на 1 млрд рублей

На прошедшем в Мурманске совещании руководителей правоохранительных органов Мурманской области прокурор области Максим Ершов сообщил о нарушениях, выявленных в области при реализации национальных проектов. Об этом сообщил корреспондент Собкорru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, распространившей 1 октября информацию об этом.
Отмечено, что за 8 месяцев 2007 года проверками, проведенными прокурорами и связанными с реализацией приоритетных национальных проектов, выявлено 266 нарушений закона. В суд направлено 78 заявлений, объявлено 4 предостережения. По представлениям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 8 человек, к административной - двое.
Основная доля выявленных органами прокуратуры нарушений связана с исполнением законодательства при реализации национального проекта "Здоровье", что прокурор объяснил большим количеством направлений реализации данного проекта, регулярным поступлением соответствующих финансовых средств, а также отсутствием правовых актов, регламентирующих порядок финансирования отдельных программных мероприятий.
При проверках в сфере реализации проекта "Здоровье" Территориальным управлением Росфиннадзора в Мурманской области за 8 месяцев 2007 года выявлено финансовых нарушений на общую сумму 1 144 177 рублей.
Напомним, что с 2006 года в России реализуется четыре приоритетных национальных проекта: "Доступное и комфортное жилье гражданам России". "Здоровье", "Образование", "Развитие агропромышленного комплекса".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама