В Гдовской центральной районной больнице (ЦРБ) (Псковская область) выявлено нарушение законодательства в сфере национального проекта "Здоровье". Как сообщил ПАИ прокурор Гдовского района Алексей Ляхов, при начислении отпускных за 2006 год 17 сотрудникам фельдшерско-акушерских пунктов недоплатили 21 тыс. 497 руб. 57 копеек.
Как пояснил Ляхов, администрация Псковской области выпустила постановление, согласно которому размер выплаты врачу составляет 5 тыс. рублей в месяц, фельдшеру 3,5 тыс. рублей и медицинской сестре 2,5 тыс. рублей. Проверка показала, что при начислении отпускных за 2006 год эти выплаты не вошли в средний заработок медицинских работников Гдовской ЦРБ.
Таким образом, была нарушена статья 139 Трудового Кодекса РФ, которая предусматривает все виды оплаты труда, применяемые работодателем, независимо от их источников.
В настоящее время в адрес главного врача Гдовской ЦРБ внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием осуществить доплаты. Документ находится в стадии рассмотрения.
Новости 19 октября 2007, 16:26
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -