ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2007, 16:27

Справедливороссы обратятся в ЦИК для расследования дела о рассылке "подгруза"

Депутат Государственной Думы и лидер списка "Справедливой России" по Петербургу Оксана Дмитриева считает, что распространение "подгруза" (то есть методических рекомендаций СМИ по освещению заявления депутата ЗакСа Алексея Тимофеева о необходимости самороспуска "СР" в связи с поддержкой президентом "Единой России") это "вопиющее нарушение прав и свобод СМИ". Об этом Дмитриева заявила на сегодняшней пресс-конференции в информагентстве Росбалт, посвященной этому событию.

По словам справедливоросса о намерениях Тимофеева в партии узнали еще накануне, благодаря некоторым журналистам, сообщившим о распространении "подгруза". Теперь в партии намерены обратиться в Центральную избирательную комиссию для расследования и выявления тех, кто занимался рассылкой подобных "подгрузов".

По словам Дмитриевой содержание методических рекомендация процитировали многие городские издания, в частности "Вечерний Петербург". "Частично воспользовались рекомендациями и на канале "100", - сообщила парламентарий. Дмитриева уверена, что такой случай требует разбирательства и в самом журналистском сообществе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама