ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2007, 18:41

Если организаторы акции 4 ноября будут называть ее "Русский марш", Смольный свое разрешение отзовет

Организации-участники "Русского марша" согласились на маршрут, предложенный комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности при администрации Санкт-Петербурга.

Как сообщил БИА сотрудник пресс-службы Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Семен Пихтелев, во вторник, 30 октября, организаторы акции встретились с председателем комитета Леонидом Богдановым. Представители ДПНИ, Славянской общины, движения "Мир без наркотиков", Славянского союза и неформальной Национально-державной партии России согласились на маршрут протяженностью около километра от БКЗ "Октябрьский" до сада имени Чернышевского по 4-й Советской улице.

По словам Пихтелева, акция заявлена организаторами как "Праздничная демонстрация в честь Дня народного единства". В Смольном их предупредили, что в случае использования словосочетания "Русский марш" согласование отзовут.

В четверг, 1 ноября, организаторы шествия встретятся с представителями ГУВД с целью обсуждения вопросов безопасности. Как известно, в прошлом году на колонну "Русского марша" напали антифашисты. По прогнозам С. Пихтелева, в акции примут участие от 1000 до 1500 человек.

Напомним, что на прошлой неделе на маршрут, разработанный Смольным, согласилась лишь инициативная группа "Мир без наркотиков. За трезвый Петербург".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама