ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2007, 12:52

"Наши" защитятся от маршей националистов "Одеялом мира"

Активисты молодежного движения "Наши" из разных регионов России намерены 4 ноября, в День национального единства, провести в центре Москвы акцию, символизирующую дружбу между народами. В этот же день в столице пройдет пара националистического толка "Русских маршей", организаторы которых считают друг друга недостаточно русскими.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе движения, более 10 тысяч активистов "Наших" пронесут по Большому Москворецкому мосту 13 одеял длиной 100 метров и шириной 3 метра с национальными орнаментами разных народов, а затем на Васильевском спуске сошьют из них одно большое "Одеяло мира".

"Русский марш" в Москве пройдет по безлюдной набережной Тараса Шевченко и закончится митингом у гостиницы "Украина". Первая подобная акция националистов прошла в столице в ноябре 2005 года, в ней приняли участие около 4 тысяч человек, скандировавших в том числе "Россия для русских!" и "Хайль Гитлер". В прошлом году марш в Москве санкционирован не был, но националисты все же провели митинг. На этот раз организаторы планируют собрать 5 тысяч своих сторонников, передает "Фонтанка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама