ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2007, 16:45

Власти Петербурга разрешили марш 4 ноября

В пятницу власти Санкт-Петербурга окончательно разрешили проведение "Русского марша". При этом были поставлены условия не использовать националистические лозунги и атрибутику. Сам марш чиновники переименовали в "мероприятие, посвященное Дню народного единства", запретив его участникам упоминать название "Русский марш" при общении с прессой, передает Газета.Ру.

Ранее чиновники разрешили мероприятие при условии, что организаторы не будут называть свою акцию "Русский маршем". Организаторы с этим согласились. Но затем на власти началось давление со стороны либеральных правозащитников, которые говорили о недопустимости мероприятия с "нацистскими и фашистскими лозунгами", и окончательного разрешения не было получено.

"По телефону чиновники сказали мне, что мероприятие согласовано - заявил Семен Пихтелев, руководитель службы общественного контроля ДПНИ, один из организаторов акции - Сейчас я еду в Смольный за документами. Через час будет официально известно, на каких условиях нам разрешили проведение мероприятия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама