ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2007, 17:43

Организатора "Русского марша" под угрозой убийства пытались заставить прекратить политическую деятельность

Один из организаторов "Русского марша" журналист газеты "Новый Петербург" Николай Бондарик рассказал подробности своего задержания после шествия, которое прошло в северной столице вчера.

По словам Бондарика, после окончания мероприятия, когда он выходил из сада Чернышевского, где проходил митинг "Русского марша", к нему подошли четыре человека, ударили по голове и кинули на тротуар. Увидев это, к месту происшествия подбежали двое сотрудников милиции, которые охраняли марш. Однако люди, избившие Бондарика, предъявили милиционерам документы, после чего милиционеры не препятствовали происходящему, но, наоборот, помогли затащить Николая в машину. По словам потерпевшего, это были тонированные жигули.

На машине неизвестные привезли Николая на пустынное место на берегу Невы, где стали избивать и угрожать убийством, если он не откажется от политической деятельности. Также, по словам Николая Бондарика, его пытались завербовать.

Однако после того, как Бондарик заявил, что не пойдет ни на какие уступки и отказывается с ними сотрудничать, его снова загрузили в автомобиль и отвезли к станции метро "Елизаровская".

Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру Николай Бондарик, он снял все телесные повреждения (сотрясение головного мозга и гематомы) в травмпункте и намерен подать заявление в милицию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама