ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2007, 14:08

Нацпроект "Здоровье" в Мурманской области оценили на "удовлетворительно"

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по итогам плановой контрольной проверки признала реализацию национального проекта "Здоровье" в Мурманской области удовлетворительной. Об этом ИА Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Проверке, помимо хода реализации нацпроекта, подверглась и деятельности по обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде предоставления набора социальных услуг. Выборочно были проинспектированы лечебные и аптечные учреждения Мурманска и Мончегорска, Кольского района, ЗАТО Снежногорск и ЗАТО Североморск.

Члены комиссии также отметили относительно высокий процент граждан, сохранивших за собой право на предоставление набора социальных услуг на 2008 год. Что касается замечаний, то для их устранения незамедлительно было проведено рабочее совещание с руководителями органов управления и учреждений здравоохранения, аптечных учреждений области, на котором были озвучены выявленные в ходе проверки нарушения и даны рекомендации по их устранению.

Как отметили в пресс-службе, комитет по здравоохранению Мурманской области планирует усилить контроль исполнения мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье" и дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама