ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2007, 17:19

Адвокаты обвиняемых в покушении на Матвиенко просят вернуть дело в прокуратуру

В Городском суде начались предварительные слушания по делу о покушении на губернатора Петербурга. Адвокаты попросили вернуть дело в прокуратуру для составления нового обвинительного заключения, сообщает "Фонтанка".

По словам одного из защитников Владислава Лапинского, с его стороны основанием для ходатайства послужило то, что все свидетели защиты в обвинительном заключении были представлены в качестве свидетелей другой стороны.

Кроме того, в рамках этого процесса уже состоялось одно решение Калининского федерального суда. Лапинский, в частности, обратился с просьбой дать защитникам возможность скопировать видеозаписи наблюдения, находящиеся в материалах дела. Однако в этом суд истцам отказал, мотивируя тем, что на записи есть лица и голоса обвиняемых, что может повлиять на их безопасность. Это решение будет обжаловано в Городском суде Петербурга.

Напомним, что 7 ноября Следственное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти предъявило обвинение по статьям 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) троим петербуржцам: 29-летнему инженеру Тимур Саидгарееву, 20-летнему компьютерщику Равилю Муратову и 17-летнему учащемуся ПТУ Федору Баранову. Все трое были арестованы еще в мае.

Следующее заседание Городского суда назначено на ближайшую пятницу, 16 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама