ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2007, 15:30

Уставный суд сокращает расходы, но не на автомобили

Уставному суду требуются дополнительные автомобили VIP-класса, сообщает Горзаказ.Орг. Ведомство объявило открытый конкурс  на поставку двух машин представительского класса выделено 2,1 млн руб. из городского бюджета.

В числе технических требований  отделка салона вставками под дерево, наличие многофункционального аудиопроигрывателя с шестью динамиками, системы климат-контроля, ионизатора воздуха, а также многофункционального рулевого колеса с управлением аудиопроигрывателем, системой климат-контроля и бортовым компьютером. При этом средняя стоимость одной машины выходит довольно скромной для представительского класса  чуть больше 40 тыс. долларов. Конверты с заявками планируется вскрыть 29 ноября.

Отметим, что ранее СМИ уже сообщали о приобретении для нужд Уставного суда мерседеса VIP-класса, стоимость которого оценивалась в 250 тысяч долларов. Может быть, именно по этой причине в мае текущего года отдельные депутаты городского ЗакСа поставили под сомнение необходимость присутствия УС в северной столице, а также его финансирования из городского бюджета. Свое мнение депутаты объясняли низкой эффективностью работы Уставного суда и неоправданно большой нагрузкой на городской бюджет (в этом году на содержание УС выделено 85 млн руб. из городской казны). По мнению депутата от КПРФ Юрия Карпенко, полномочия УС целесообразнее было бы передать Городскому суду, а сэкономленные средства направить на обеспечение льготников бесплатными лекарствами.

Не так давно расходы на содержание Уставного суда в 2008 году на 25 млн рублей предложили сократить и сами судьи УС. Единственными, кто не поддержал это решение, стали председатель УС Сергей Сергевнин и судья Антонина Шевченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама