ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 19:16

"Почта Петербурга" называет заявление о забастовке шантажом

Профсоюз "Почта России-Питер" не выдвигал никаких требований и не выступал с предложениями по созданию согласительных органов для решения проблем работников, заявили в пресс-службе "Почты России" в связи с заявлением представителей профсоюза о созыве конференции и возможности организации забастовки почтовых работников.

По данным администрации Почты, в организации заявили, что со 2 ноября, то есть с момента подписания протокола о встрече руководства и профсоюза, работники "не выходили на связь" с руководством, передает "Фонтанка".

Кроме того, как сообщается в пресс-релизе, из профсоюза уже вышло большинство его членов (15 человек). Сейчас в организации состоят только три сотрудника "Почты" (из 12,5 тысяч сотрудников УФПС города и области), а следовательно забастовки проводить они не вправе. "Согласно трудовому законодательству РФ, для организации забастовки необходимо решение конференции, представляющей не менее 50% сотрудников организации, следовательно, заявления представителей профсоюза "Почта России Питер", носят характер откровенного шантажа администрации предприятия, и не могут рассматриваться как реальная угроза проведения забастовки, процедура проведения которой не противоречила бы законодательству", - считает администрация.

"С учетом изложенного, администрация УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заявляет, что возможные противозаконные акции, направленные на срыв нормальной работы почтовой связи региона, могут проводиться представителями организаций, не имеющих никакого отношения к коллективу предприятия", - отмечается в пресс-релизе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама