ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 16:40

Максим Рощин: Администрация продолжает давить на профсоюз петербургской почты

7 декабря состоится конференция независимого профсоюза почтовиков, где будет принято решение о проведении конкретных активных действий на ближайшее время. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил уволенный председатель свободного профсоюза "Почта России - Питер" Максим Рощин.

"На сегодняшний день администрация почты пошла на уступки по некоторым требованиям", - отмечает Рощин. В частности, по его словам, водителям стали предоставлять в срок расчетные листы по заработанной плате, а также рабочую одежду теперь выдают по размерам водителя. Плюс руководство выделило отдельное помещение для профсоюза. Что же касается основных требований по заработанной плате, условиям труда и охране труда, то, по словам Рощина, пока никаких соглашений не достигнуто. При этом администрация продолжает оказывать давление на профсоюз: на сегодняшний день уже уволено 6 человек и сейчас пытаются надавить на оставшихся наиболее активных членов профсоюза.

По словам Рощина, администрация ставит ультиматум: либо они выходят из профсоюза, либо работодатель находит причину, по которой может уволить неугодных сотрудников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама