ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2008, 15:26

Завтра будет подана заявка на проведение Русского марша против Медведева

Завтра оргкомитет Русского марша планирует подать заявку на проведение "Марша против приемника и антирусской диктатуры". Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной мероприятию, сообщил координатор оргкомитета, председатель Русской партии Николай Бондарик.

По его словам, организаторы планируют созвать на мероприятие более 2 тыс человек. Отдельные приглашения были отправлены Андрею Савельеву, Юрию Савельеву, Николаю Бабурину и другим лидерам патриотических движений. ДПНИ официально отказались от участия в марше.

"Если нам откажут в согласовании мероприятия, мы все равно соберемся на сход, на который не требуется разрешения", - заявил Бондарик.

Отметим, что проведение акции намечено на 3 февраля.

По словам Бондарика, информация в СМИ о том, что маршрут Русского марша будет от БКЗ "Октябрьского" до сада имени Чернышевского дезинформация. Место и время сбора - 3 февраля в 15.00 у БКЗ "Октябрьский", а само шествие пройдет по Невскому проспекту до Казанского собора, где будет проведен молебен.

"Садик Чернышевского не приемлем категорически", - заявил он.

Как рассказал Бондарик, кроме традиционных лозунгов, на Русском марше будут социальные требования. России необходимы экономические реформы, а также повышение размера оплаты труда для бюджетников. "Правительство искусственно занижает доходы населения для того, чтобы у народа была одна проблема как выжить, а не для того, чтобы тратить время на политические игры", - заявил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама