ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2008, 14:45

В Великом Новгороде нацпроект увеличил количество участковых

Благодаря реализации национального проекта в сфере здравоохранения и мерам, принимаемым на уровне региона и муниципалитета несколько улучшилась по обеспечению кадрами больниц и поликлиник областного центра, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Как отмечают в комитете по охране здоровья населения администрации Великого Новгорода, укомплектованность кадрами участковой службы в настоящее время составляет 87 процентов по врачам-терапевтам и по врачам педиатрам участковым 92 процентов. Это один из позитивных результатов, - считают в комитете.

Для сравнения: в 2005 году укомплектованность участковой службы участковыми врачами-педиатрами (специалистами) в городских детских поликлиник составляла 48 процентов, в том числе участковыми врачами-педиатрами 73; участковыми врачами-терапевтами городских поликлиник - 67 процентов.


Однако сохраняется потребность в отдельных узких специалистах и средних медицинских работниках, особенно в стационарах города, таких как терапевты, ортопеды, анестезиологи, акушеры-гинекологи, и врачи др.специальностей, медицинские сестры.

В соответствии с принятой программой развития муниципального здравоохранения в 2007 году администрацией Великого Новгорода было выделено 35 квартир (служебные и социального найма) для решения кадрового вопроса в городских учреждениях здравоохранения. Всего жилье получили 41 чел.(30 врачей и 11 средних мед.работников).

Переподготовку (в рамках национального проекта ) за прошедший год прошли 5 врачей и 16 медицинских сестер.

По нацпроекту в сфере здравоохранения на осуществление денежных выплат участковым врачам и медсестрам в 2007 году было направлено 24 803,7 тыс.руб. из средств федерального бюджета. Также производились выплаты врачам и фельдшерам скорой помощи (сумма выплат составила 8 307,085 тыс. руб.). Все выплаты, определенные нормативными актами, производились в полном объеме. Кроме того, в соответствии с решением Думы Великого Новгорода производилась ежемесячная доплата водителям скорой помощи в размере 1,2 тыс. руб.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама