ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2008, 11:19

Архангельский депутат предлагает рассказать об исполнении полномочий в НАО

Депутат областного Собрания Юрий Романов предложил областной администрации во время очередной сессии облсобрания выступить с информацией об исполнении государственных полномочий на территории Ненецкого автономного округа (НАО). Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе областного Собрания.

Романов побывал в НАО, где провел встречи с представителями администраций округа и муниципальных образований и принял участие в работе сессии окружного Собрания. По словам парламентария, людей в основном волнуют проблемы, связанные с исполнением с 1 января 2008 года отдельных государственных полномочий на территории НАО органами государственной власти области. В частности, речь идет о снижении ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, реализации целевых программ.

Чтобы разрешить имеющиеся проблемы, по инициативе Романова во время очередной сессии областного Собрания администрации области предложено выступить с информацией о проводимой работе по исполнению отдельных государственных полномочий по предметам совместного ведения на территории Ненецкого автономного округа.

Напомним, с 1 января 2008 года Архангельская область взяла на себя исполнение 28 государственных полномочий на территории НАО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама