ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2008, 14:01

Депутаты согласились поднять зарплату обидчикам несогласных

Законопроект "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников бюджетных учреждений" был принят на сегодняшнем заседании Законодательного собрания города в новой редакции. Губернатор города не согласилась с предложенными депутатами ЗакСа изменениями и возвратила документ в парламент без подписания.

Валентина Матвиенко настаивает на дополнительной финансовой поддержке войсковой части 5402, занимающейся охраной правопорядка на массовых городских мероприятиях. А внесенная справедливороссами поправка о дополнительном финансировании еще и "Санкт-Петербургского научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта" (справроссы провели мониторинг бюджетных организаций и пришли к выводу, что этот центр один из самых нуждающихся) градоначальнице не понравилась. Таким образом, новая редакция закона предполагает выделение дополнительных средств в размере 9 миллионов 288 тысяч рублей только войсковой части 5402.

Напомним, что в ходе предыдущего обсуждения закона он вызвал множество разногласий в стане депутатов. Так, "эсер" Алексей Ковалев посчитал, что такая поддержка это плата за лояльность войск власти, ведь сотрудники этой части охраняют порядок на Маршах несогласных. Такую же позицию высказал и член фракции КПРФ Юрий Карпенко на заседании Бюджетно-финансового комитета ЗакСа 4 февраля, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама