ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2008, 11:02

Один из организаторов Марша несогласных задержан милицией

Накануне Марша несогласных, который должен состояться сегодня в 17.00, задержан один из организаторов акции лидер петербургского "Яблока" Максим Резник. Около 2.00 он был задержан около офиса партии. Задержание проходило в грубой форме — у Резника порвана одежда, ему нанесено несколько ушибов.

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, яблочники достаточно поздно покинули свой офис и на улице Маяковского стали свидетелями потасовки между молодыми людьми. Они попытались разнять дерущихся, но тут же подъехала милиция. Резник был задержан. Сейчас он находится в 76-м отделе милиции, ему инкриминируют сопротивление сотрудникам милиции.

По мнению еще одного организатора сегодняшнего Марша несогласных лидера ОГФ Ольги Курносовой, не исключено, что это связано с предстоящей акцией. "Кроме того, у нас есть информация, что власти формируют команды для осуществления провокаций на марше", - заявила она.

"Думаю, это связано с Маршем несогласных. И скорее всего, милиция постарается задержать под разными предлогами вообще всех организаторов. Это даст им формальный повод запретить разрешенное мероприятие: раз на месте нет организаторов, то получается, что Марш проводить нельзя" - так прокомментировал задержания Резника лидер движения "Народ" Сергей Гуляев.

По его словам, за ним уже с утра установлено наружное наблюдение, не исключено, что его тоже задержат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама