ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 15:43

Явлинский: У Максима Резника нет возможности влиять на ход следствия

"Партия "Яблоко" выражает решительный протест относительно меры пресечения, избранной Максиму Резнику. Мы требуем изменить меру пресечения до суда", — заявил лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский на встрече с журналистами.

"Максим Резник является жестким критиком губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, и нам не хотелось бы верить, что такая жесткая полицейская мера — результат указания губернатора", — добавил Григорий Явлинский.

По его словам, Максим Резник совершенно не опасный для общества человек, и у него нет никакой возможности влиять на ход следствия. "Вся его деятельность осуществляется в рамках закона, и никаких оснований для уголовного преследования Максима Резника нет", — сказал Григорий Явлинский.

Напомним, 4 марта в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга был взят под стражу лидер городского "Яблока" Максим Резник. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 ч. 1 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). По данным обвинениям Максиму Резнику грозит тюремное заключение на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама