ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2008, 12:46

Федеральные субсидии нацпроекта "Образование" у Архангельской области и НАО станут общими

Произойдет это согласно 184 федеральному закону. По словам директора департамента образования и науки Архангельской области Владимира Мигунова, финансирование региона по направлению "дополнительное вознаграждение за классное руководство" составит свыше 121 млн. рублей. Из них почти 114 млн. рублей будет перечислено непосредственно в область, чуть более 7 млн. рублей - в НАО.

На стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, региону будет выделено 28 млн. рублей. Из них по 1 млн. получат 26 школ – победителей конкурса на лучшую школу в рамках нацпроекта "Образование" в Архангельской области и 2 школы – в Ненецком автономном округе. В настоящее время идет сбор документов общеобразовательных учреждений, которые будут участвовать в конкурсе, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Для денежного поощрения лучших учителей область получит субсидию в размере 9,1 млн. рублей (8,6 млн. – региону, 500 тыс. рублей – НАО). Дополнительное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей получат 86 педагогов области и 5 педагогов НАО, победившие в конкурсе.

По направлению "внедрение современных образовательных технологий" лицензионные программы вместе с сопроводительными материалами в текущем году получат 547 образовательных учреждений области и 41 – НАО. За счет федерального бюджета также продолжится оснащение общеобразовательных учреждений учебным и учебно-наглядным оборудованием и поставка школьных автобусов для сельских общеобразовательных учреждений.

Кроме того, для ежемесячных выплат на содержание детей в приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей в 2008 году из федерального бюджета области будет перечислено 68,4 млн. рублей, НАО - 2,5 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама