ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2008, 15:18

Врачи новгородской поликлиники №1 продолжают переписку с губернатором Митиным

В адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина поступило новое письмо от представителей коллектива муниципальной поликлиники №1 Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, его авторы указывают на ряд действий, которые, по их словам, администрация поликлиники предпринимает в последнее время с целью "дискредитации судебных решений" и "давления на тех врачей и медсестер, которые подписали письмо" в адрес губернатора о положении дел в поликлинике.

Также в документах его авторы высказывают ряд замечаний по организации работы поликлиники его действующим ее руководством, в том числе в части организации исчисления и выплаты заработной платы.

Напомним, что ранее группа участковых врачей-терапевтов и медсестер обратилась с коллективным письмом на имя губернатора Новгородской области Сергея Митина и главного федерального инспектора Олега Онищенко. В документе в частности сообщалось о неоднократной невыплате медикам так называемой "президентской надбавки" и не учете ее при начислении "отпускных" и "учебных" выплат, допущенном руководством поликлиники. Также в письме сообщалось, что руководство принимает решение о начислении или лишении врача "президентских денег" в зависимости от того, сколько больных он примет в течение месяца. Против тех врачей, на участках которых люди болеют меньше и, соответственно, меньше посещают участкового врача, руководством медицинского учреждения применяются и иные санкции.

Отметим также, что позже ряд врачей и медсестер, подписавших этот документ направили в адрес губернатора Митина обращение, в котором заявили об "опровержении" своих подписей под этим обращением. Также на имя председателя комитета по охране здоровья населения администрации Великого Новгорода было направлено коллективное письмо с выражением доверия главному врачу поликлиники. В документе врачи и медсестры выразили надежду на "дальнейшую работу под его руководством".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама