ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2008, 18:18

Переезд КС в Петербург завершится в середине мая

Переезд Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург начнется в апреле и завершится до середины мая, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, сейчас разрабатывается график переезда и "идет только подготовка к переезду Конституционного суда".

"В начале апреля начнется активный переезд Конституционного суда", - сообщил Хреков. "Учитывая, что первое заседание назначено на 22 мая, переезд должен завершиться до середины мая", - добавил собеседник агентства.

Официальное открытие здания Сената в Санкт-Петербурге, куда переедет КС, состоялось в конце прошлого года. В Москве останется представительство КС, включая пресс-службу, которое будет располагаться в старом здании суда на Ильинке.

Последнее заседание КС в столице состоится 25 марта. С 21 мая все обращения в КС будут приниматься по адресу: Санкт-Петербург, пл.Декабристов, д.1.

Руководитель пресс-службы КС Анна Малышева заверила РИА Новости, что переезд не повлияет на работу суда.

"Суд будет работать по графику. Продолжительных перерывов в работе не будет", - сказала она.

С переездом КС часть его здания на улице Ильинка, дом 21 переходит в распоряжение администрации президента. Накануне на проходной суда милицию, охранявшую ранее здание КС, сменили сотрудники ФСО.

В освободившиеся помещения Конституционного суда на Ильинке должны переехать службы 14-го корпуса Кремля, где запланирован ремонт.

Как отметил Виктор Хреков "параллельного переезда не будет". "Сначала сотрудники КС освободят здание на Ильинке, затем другие будут заезжать", - отметил пресс-секретарь управделами. "Пока в 14-м корпусе все остаются на местах", - добавил он.

Хреков сообщил, что ремонт 14-го корпуса, где находятся все службы Администрации президента РФ, ФСО, Управление делами, начнется в конце этого полугодия.

"Сейчас составляется график переезда служб, которые сосредоточены в 14-м корпусе", - сказал пресс-секретарь управделами.

Отвечая на вопрос о ремонте брусчатки на Красной площади, Хреков отметил, что такой ремонт планируется, но "пока нет никаких сроков, идет выработка концепции, и пока еще не объявлен конкурс" на проведение работ. "Если ремонт и будет, то будет во второй половине этого года", - отметил пресс-секретарь управделами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама