ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2008, 11:04

В Новгородской области с врачами рассчитались по отпускным

Как сообщили в Новгородском областном фонде обязательного медицинского страхования, задолженность по выплате отпускных специалистам первичного участкового звена учреждений здравоохранения области за 2006-2007 годы полностью погашена, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 6 марта Новгородский фонд ОМС направил в организации здравоохранения области 8,8 млн. рублей для погашения задолженности за 2007 год по выплате отпускных. Ранее, в середине февраля, была погашена задолженность за 2006 год. Тогда на погашение задолженности в учреждения здравоохранения было направлено 5 млн. рублей.

Таким образом, проблема задолженности в части выплат дополнительных отпускных участковым врачам и участковым медицинским сестрам в Новгородской области окончательно решена.

Напомним, что в ходе реализации национального проекта "Здоровье" на территории Новгородской области в части дополнительных выплат специалистам первичного участкового звена на протяжении 2006-2007 из средств федерального бюджета своевременно и в полном объеме выплачивались ежемесячные надбавки за оказание дополнительной медицинской помощи ("президентская надбавка") участковым врачам и участковым медицинским сестрам. В то же время сохранялась неясность в выплате отпускных работникам с начисленных сумм по дополнительным выплатам. Осуществлять указанные выплаты отпускных за счет средств регионального бюджета или территориального ФОМС в течение 2006-2007 годов не было возможности, так как подобные расходы были бы признаны нецелевым расходованием средств. Благодаря принятию ряда решений на федеральном и региональном уровнях в начале 2008 года проблема задолженности в части выплат дополнительных отпускных нашла своё разрешение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама