ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2008, 13:24

Вердикт по делу о покушении на Валентину Матвиенко может быть вынесен сегодня вечером

Сегодня утром в Городском суде Петербурга начались прения сторон по делу об организации покушения на губернатора Валентину Матвиенко.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру из зала суда, к 13 часам в суде закончил выступать гособвинитель. Затем слово предоставили адвокатам всех троих подсудимых. После выступления защиты присяжные выслушают последнее слово подсудимых. Напомним, обвиняемыми по делу проходят трое: Равиль Муратов, Тимур Саидгареев и Владислав Баранов. Еще два фигуранта этого уголовного дела объявлены в федеральный розыск.

Не исключено, что сегодня к концу дня присяжные заседатели вынесут вердикт по делу о подготовке покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко.

— Первая половина дня точно уйдет на прения, — прокомментировал ЗАКС.Ру адвокат одного из обвиняемых Владислав Лапинский. — Возможно, что после обеда присяжные получат опросный лист и удалятся на несколько часов для написания вердикта. При таком раскладе вердикт можно будет ожидать глубоким вечером 2 апреля. Однако сценарий судебного заседания может и измениться. В этом случае вынесение приговора будет перенесено на другой день.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама