ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2008, 16:46

Вердикт по делу о покушении на Валентину Матвиенко сегодня вынести не успеют

Вердикт троим обвиняемым в организации покушения на губернатора Валентину Матвиенко сегодня, скорее всего, вынесен не будет. Присяжные заседатели просто не успеют обсудить и написать приговор до конца дня.

К 17.00 часам в Городском суде Петербурга закончил выступление гособвинитель и адвокаты всех троих подсудимых. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру из зала суда, сейчас предоставлено последнее слово самим подсудимым. Напомним, обвиняемыми по этому делу проходят три человека: Равиль Муратов, Тимур Саидгареев и Владислав Баранов. Еще два фигуранта объявлены в федеральный розыск.

Как рассказал в интервью корреспонденту ЗАКС.Ру один из адвокатов Максим Гафаров, во время выступления защитников в суде постоянно перебивали, мешали говорить, пытались прервать речь. В итоге Гафарову пришлось даже сделать замечание суду: "Мы имеем право сказать все то, что хотим донести до присяжных". По оценкам наблюдающих за судебным процессом, несмотря ни что, слова адвокатов произвели впечатление на присяжных.

По предварительной информации, если вердикт не будет вынесен до позднего вечера 2 апреля, тогда приговор Муратову, Саидгарееву и Баранову огласят в пятницу 4 апреля или в понедельник 7 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама