ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2008, 17:43

Депутаты выслушают Валентину Матвиенко 23 апреля

Ежегодное послание Законодательному собранию Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко огласит 23 апреля. Как рассказал председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанов, по традиции, в Мариинском дворце глава Северной столицы изложит депутатам и представителям городской общественности свою оценку эффективности развития города, а также укажет направления для дальнейшей работы, передает БИА.

По мнению спикера городского парламента, послание губернатора - "очень серьезное политические событие в жизни города". Ежегодно в Мариинском дворце, чтобы послушать выступление Валентины Матвиенко собираются более 400 человек - это депутаты, представители правительства, бизнеса, общественности, выдающиеся петербургские деятели науки, культуры и искусства, почетные граждане Санкт-Петербурга, судьи Уставного суда, консулы, главы петербургских национальных и религиозных общин.

"Послание губернатора - это одновременно и отчет, и план. Я ожидаю, что губернатор будет говорить о развитии Санкт-Петербурга в рамках президентской "Стратегии 2020". Конечно, послание - еще не конкретные законодательные акты или распоряжения, но это, безусловно, некий маяк для работы всех ветвей власти", - рассказал Вадим Тюльпанов.

Он также напомнил, что на основе послания правительство города и Законодательное Собрание формируют совместный план законотворческих работ, который ложится в основу депутатской работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама